◎ 支会長 〇副支会長
第1支会 青梅地区 | ||
---|---|---|
勝沼1丁目 | 古屋 多一 | |
勝沼2丁目 | 小澤 龍司 | |
勝沼3丁目 | 中村 敏一 | |
西分町1丁目2丁目 | 吉田 宏 | |
西分町3丁目 | 髙橋 正至 | |
住江町 | 〇 | 金子 孝夫 |
青梅本町 | 加藤 敏夫 | |
仲町1丁目 | 中西 和夫 | |
仲町2丁目 | 浅田 悦敬 | |
上町 | 守谷 憲太郎 | |
森下町 | ◎ | 山本 佳昭 |
裏宿町1丁目 | 今井 義彦 | |
裏宿町2丁目 | 齋藤 孝 | |
天ヶ瀬町第1 | 〇 | 榎戸 敏文 |
滝ノ上町 | 井上 茂 | |
大柳町 | 廣野 巌 | |
日向和田1丁目 | 福田 米親 | |
日向和田2丁目 | 須崎 裕司 | |
日向和田3丁目 | 明神 昇 | |
第2支会 長淵地区 | ||
駒木町第1 | 原島 哲次 | |
駒木町第2 | 浜中 守 | |
駒木町第3 | 〇 | 見目 幸司 |
上長淵第1 | 〇 | 加藤 研 |
上長淵第2 | 神山 芳勝 | |
上長淵第3 | 岩浪 正明 | |
上長淵第4 | 田中 繁生 | |
下長淵第1 | 前田 孝英 | |
下長淵第2 | 関塚 好男 | |
下長淵第3 | 岩田 登史夫 | |
下長淵第4 | ◎ | 宇津木 順一 |
友田町第1 | 堧水尾 祐文 | |
友田町第2 | 小柴 政美 | |
友田町第3 | 宇津木 繁樹 | |
友田町第4 | 野島 昭夫 | |
友田町第5 | 岡田 光男 | |
友田町第六地域会 | 代表 吉川 清 | |
友田町第7 | 横田 仁 | |
千ヶ瀬町第1 | 高野 和明 | |
千ヶ瀬町第2 | 斉藤 泰久 | |
千ヶ瀬町第3 | 澤口 彰 | |
千ヶ瀬町第4 | 荒井 俊彰 | |
千ヶ瀬町第5 | 橋本 幸晴 | |
千ヶ瀬町第7 | 山口 裕臣 | |
第3支会 大門地区 | ||
吹上 | 岡橋 哲男 | |
野上第1 | 原島 裕 | |
野上第2 | 本庄 英雄 | |
野上第3 | ◎ | 和山 満雄 |
大門第1 | 星野 政道 | |
大門第2 | 〇 | 須田 保宏 |
大門第5 | 島田 英己 | |
塩船 | 鵜澤 忠男 | |
谷野 | 内田 義明 | |
木野下 | 〇 | 鳥畑 幸一 |
今寺西 | 石川 央 | |
今寺榎 | 築地 清貴 | |
今寺第4 | 〇 | 國生 隆利 |
今寺第5 | 島﨑 幸造 | |
第4支会 梅郷地区 | ||
畑中1丁目 | 栗原 真佑 | |
畑中2丁目 | ◎ | 土方 功 |
畑中3丁目 | 須崎 正宏 | |
和田町 | 吉村 正久 | |
梅郷1丁目 | 〇 | 榎戸 正明 |
梅郷2丁目 | 村木 功 | |
梅郷3丁目 | 杉山 敏夫 | |
梅郷4丁目 | 村木 太一 | |
梅郷5丁目 | 青木 克夫 | |
梅郷6丁目 | 森川 均 | |
柚木町1丁目 | 浜野 雅行 | |
柚木町2丁目 | 高安 弥志 | |
柚木町3丁目 | 〇 | 尾根 義明 |
第5支会 沢井地区 | ||
二俣尾1丁目 | ◎ | 平岡 孝 |
二俣尾2丁目 | 大野 芳男 | |
二俣尾3丁目 | 窪田 澄也 | |
二俣尾4丁目 | 小山 孝 | |
二俣尾5丁目第1 | 新井 敏夫 | |
二俣尾5丁目第2 | 須崎 栄男 | |
沢井1丁目 | 髙橋 保 | |
沢井2丁目 | 馬場 孝男 | |
沢井3丁目 | 〇 | 池田 房生 |
御岳本町第1 | 宮野 敏彦 | |
御岳本町第3 | 齋藤 栄一郎 | |
御岳1丁目 | 林 和夫 | |
御岳2丁目 | 〇 | 小高 義行 |
御岳山 | 片栁 左京 | |
第6支会 小曾木地区 | ||
富岡 | 加藤 博行 | |
小曾木1丁目 | 〇 | 細田 良治 |
小曾木2丁目 | 川鍋 功 | |
小曾木3丁目 | 新井 博士 | |
小曾木4丁目 | 宿谷 彰 | |
黒沢1丁目第1 | 〇 | 吉澤 正之 |
黒沢2丁目第1 | ◎ | 水野 剛史 |
黒沢2丁目第2 | 伊藤 正行 | |
黒沢3丁目第1 | 中野 吉伸 | |
黒沢3丁目第2 | 吉﨑 光一 | |
第7支会 成木地区 | ||
成木1丁目 | 〇 | 中村 富男 |
成木2丁目 | 伊藤 精一郎 | |
成木3丁目 | 岩本 正司 | |
成木4丁目 | 代表 清水 信明 | |
成木5丁目 | ◎ | 井上 良平 |
成木6丁目 | 木﨑 和彦 | |
成木7丁目 | 〇 | 加藤 利保 |
成木8丁目 | 青木 勇次 | |
第8支会 東青梅地区 | ||
◎ | 高橋 誠 | |
東青梅1丁目 | 前田 真 | |
東青梅2丁目第1 | 〇 | 土屋 久司 |
東青梅2丁目第2 | 永澤 克己 | |
東青梅3丁目 | 森谷 忠介 | |
東青梅4丁目 | 飯野 公則 | |
東青梅5丁目 | 金子 哲治 | |
東青梅6丁目 | 伊藤 明男 | |
根ヶ布 | 髙村 直一 | |
師岡町1丁目 | 大野 和夫 | |
師岡町2丁目 | 竹田 雅志 | |
師岡町3丁目・4丁目 | 河村 克明 | |
多摩団地 | 池田 政次 | |
旭ヶ丘団地 | 武尾 長敬 | |
グリーンサイド東青梅 | 〇 | 杉藤 哲郎 |
バームハイツ河辺 | 中村 高三 | |
第9支会 新町地区 | ||
◎ | 小花 紀彦 | |
新町1丁目 | 古谷 信次 | |
新町2丁目 | 菊池 吉治 | |
新町3丁目東 | 鹿谷 邦彦 | |
新町3丁目西 | 牧内 大雄 | |
新町4丁目 | 松永 栄 | |
新町5・6丁目 | 〇 | 上原 富明 |
新町7・8・9丁目 | 〇 | 山本 博美 |
末広町1丁目 | 小山 清 | |
末広町2丁目 | 北村 健治 | |
第10支会 河辺地区 | ||
河辺町1丁目 | 高野 久雄 | |
河辺町2丁目 | 〇 | 山崎 大輔 |
河辺町3丁目 | 田中 健五 | |
河辺町4丁目 | ◎ | 澁谷 章 |
河辺町5丁目 | 下山 克己 | |
河辺町6丁目 | 仲條 年春 | |
河辺町7丁目 | 〇 | 瀬崎 正吾 |
河辺町8丁目 | 田村 和雄 | |
河辺北 | 末広 雅幸 | |
河辺ダイヤモンドマンション | 杉山 芳興 | |
多摩川河辺連合 | 岡田 淳 | |
ライオンズガーデン河辺 | 篠原 憲二 | |
第11支会 藤橋・今井地区 | ||
藤橋上 | 石川 和良 | |
藤橋中 | 白石 康志 | |
藤橋宮本 | 青木 弘幸 | |
藤橋西側 | ◎ | 宿谷 久男 |
藤橋第1 | 石井 重光 | |
藤橋第2 | 山田 正伸 | |
今井西 | 倉田 昌夫 | |
今井中 | 福籠 啓二 | |
今井鍛冶屋 | 中里 武史 | |
今井柳田 | 〇 | 羽村 博 |
今井城の腰 | 佐藤 昌己 | |
今井原今井 | 吉田 昌之 | |
今井堀の内 | 〇 | 吉永 堅一 |
七日市場第1 | 益田 善治 | |
七日市場第2 | 髙橋 宏幸 | |
今井5丁目 | 伊藤 照光 | |
◎印…支会長 〇印…副支会長 |
青梅市自治会連合会 事務局(青梅市市民活動推進課)
電話: 0428-22-1111(内線2322)
電話番号のかけ間違いにご注意ください!